71 Teams gingen in der letzten NORDMETALL Cup Saison an den Start:
Zur besseren Übersicht nennen wir Junior Teams (alle Teammitglieder Jahrgang 2008 und jünger) extra.
Aus Bremen (1 Team von 1 Schule): Aus Hamburg (27 Teams von 9 Schulen): - Die Flinken Flitzer, Expedite, FireStorm, HaiTech Racing, Horus, HyperEagles, Inertia-Racing, Lightning Racer, Mission Ocean Racing, NoBrakes, Quantas, Road Runner, SuperSonic-Racing, VelocityBlue
- Junior Teams: Düsi Crew, Firework, Ghost Riders, Hyperdrive, I am atomic (NC), Kowalski Racing, MeetSpeed, NB Racer, Roadrunners, Skyracer, SPILKER Racing, Starship, The Bumblebees,
Aus Mecklenburg-Vorpommern (8 Teams von 3 Schulen): Aus Niedersachsen (10 Teams von 6 Schulen): - Delta, FastEagle, Flying Eagle, HAISPEED (NC), The Parrot Racer, Triple J,
- Junior Teams: Black Shadow, Die KI's, Die Socken, Phönix Fire,
Aus Schleswig-Holstein (25 Teams von 9 Schulen): - 119 racing, 6Kro, Ambitious Foxes, Arrowspace, C.A.R., Demons, Echo Racing (NC), Hardstuck Racing, Light-Speed, Mach Six Racing, Metacar, Nocta Racing, Phoenix, Red Lightning, RedRevstars, Sköll, Speed Different (NC), STeaM, TasmoRacing,
- Junior Teams: Flash, Frigus-Racing, Let's Coegi, LooP, Turbo Cookies, Windshadows
NC = Newcomer, die Schulen dieser Teams sind zum ersten Mal dabei
72 Teams hatten sich in der Saison 2021-22 zur Teilnahme am NORDMETALL CUP angemeldet:
Zur besseren Übersicht nennen wir Junior Teams (alle Teammitglieder Jahrgang 2007 und jünger) extra.
Aus Bremen (3 Teams von 2 Schulen): Aus Hamburg (31 Teams von 9 Schulen): - 391 Racing, Aerrow, Black Bolt, BlueFlame, Cardiem, Excelleration, Falcons, Hamburg Mitte Motorsports, Innovation, Shooting Cars, SpeedBees, time racers, veloXcito, Zeitbrecher,
- Junior Teams: Black Arrow, BlackRay, Düsi Crew, Eagles, Happy Wheels, Lightning Racer, NB Racer, No Brakes, Pineapple.nb, Pit Crew, Purple Crystal, Sicanda, SPEED, SpeedMINT, The Frozen Drivers, The Speedys, Voyager
Aus Mecklenburg-Vorpommern (6 Teams von 3 Schulen): Aus Niedersachsen (12 Teams von 7 Schulen): - Firestorm, Flying Eagle, La Loro(NC), Next Level, Senior, The one and only six,
- Junior Teams: Black Shadow, FastEagle, Fireflash, Hangover, Skanderbes, Water Spirit
Aus Schleswig-Holstein (20 Teams von 7 Schulen): - 6Kro, AmbitiousFoxes, Asperatos, Astrum Racing, Burning Eagle, Fire Dragons, Night Ride, Rookies, Silver Surfer, Space X Racing, Trackstars, Vicito, Viper,
- Junior Teams: GhostRiders, Hot'n Cold Racers, Lightningbolts, Light Speed, STeaM, Supernova Racing, ThunderDragons
NC = Newcomer, die Schulen dieser Teams sind zum ersten Mal dabei
77 Teams von 29 Schulen hatten sich vergangene Saison zur Teilnahme am NORDMETALL Cup angemeldet:
Zur besseren Übersicht nennen wir Junior Teams (alle Teammitglieder Jahrgang 2006 und jünger) extra.
Aus Bremen (2 Teams von 2 Schulen): Aus Hamburg (37 Teams von 11 Schulen): - All4One, Angel Racers, Black Panther, CARDIEM, Cheetah Hunt, Efficient Dynamics (NC), Environment Five, Excelleration, female 1, G-Falc, Galaxy, HaiSpeedRacing, Lightning, LimitBreak, Mc Queens, Nord Legend, Royal, sixengines, Stübi Racers, TEAMINT, Tuning-Kartell Buckhorn (NC), Virus,
- Junior Teams: Black Bolt, BlackRay, CARotten, Elbracer, Flamed Chillies, Inschool Racers, New Sparkles, Nordflitzer, Roadrunner, Shootingstars, Sicanda, SportRacers, The Hedgehogs, Thunderstorm, Velocity,
Aus Mecklenburg-Vorpommern (5 Teams von 3 Schulen): Aus Niedersachsen (8 Teams von 6 Schulen): Aus Schleswig-Holstein (25 Teams von 7 Schulen): - Blue Dolphins, Colibri-Racing, Dark-Roadrunner, Falcon Racing, Furious Hawks, Hurricans, Hyperactive, JagTec, KMH, Northern Falcon, Nyoom, Old-School Racers, Phönix, Pulsar, Speed Angels, Streetracer, Velocity Inspired Mission, Vicito, Wings,
- Junior Teams: 5-Kro, Black Bulls, Blue Sharks, Flying Falcons, White Tigers, Zombie Cars
NC = Newcomer, die Schulen dieser Teams sind zum ersten Mal dabei
93 Teams von 39 Schulen hatten sich in der Saison 2019-20 zur Teilnahme am NORDMETALL CUP angemeldet:
Zur besseren Übersicht nennen wir Junior Teams (alle Teammitglieder Jahrgang 2005 und jünger) extra.
Aus Bremen (5 Teams von 4 Schulen): - Blue Arrow Racing, Green Horns (NC)
- Junior Teams: Elefanterprice (NC), Nordsee Racing (NC), Xenon (NC)
Aus Hamburg (31 Teams von 11 Schulen): - Astralis, Balance, Beyond, Champions, Delta, Evispo, FireBurst, Goldn Phoenx (NC), Hyperlapse, INNOVATION, LED Racing, Newton, Stübi Racers, Team Secret, Timberwolves, We Are Speed, xStream,
- Junior Teams: Dark Crystal, Dark Flames, Fast and Various, Fire Phoenix (NC), Galaxy, Generation Z, Hai Speed, Hanse Racer, Racing Turtles, Red Devils, Silverracer (NC), Speed Claws, TEAMINT, Thunderstorm,
Aus Mecklenburg-Vorpommern (10 Teams von 4 Schulen): - Apex, BugFish, GHG Racers, OutOfBox (NC), SuperNova, TEC.,
- Junior Teams: Galaxy Streetracer, Hyper Sonic, Nutrias, Shadow Squad
Aus Niedersachsen (24 Teams von 12 Schulen): - Atomic Racers, cito, Die Schönen und das Biest, EcoUnicorns, FireStorme, Maze Racer, NoHands, Omen, Pegasus Construction, Phoenix Racing, Purple Heat (NC), Race Team Auetal, regning, Wi vom Dörp,
- Junior Teams: Alpha, Blackcat, Blue Panthers, FastEagle, Flying Eagle, Ghost Racing, Hot Rod, Need4Speed, Shark Racing, Water Spirit,
Aus Schleswig-Holstein (23 Teams von 8 Schulen): - BlackLightning (NC), Blue Ocean, Fe1n Tuning, Flash, Flying Dutchman, Hot Ice, Innovative Driver, Mach 6, Northracers (NC), Octane TSR, Radlos, Roadstars, Singularity, SixtyOne (NC), The Bow, Velocity Inspired Mission, White Widow, Wings,
- Junior Teams: Blue Dolphins, Devil Heart, Fire Rose, Orange Wolves, Pulsar,
NC = Newcomer, die Schulen dieser Teams sind zum ersten Mal dabei.
100 Teams von 37 Schulen hatten sich vergangene Saison zur Teilnahme am NORDMETALL CUP Formel 1 in der Schule angemeldet:
Aus Bremen (1 Team von 1 Schule): - Junior Team: Flamingos (NC),
Aus Hamburg (35 Teams von 10 Schulen): - 100percent, Arrow, Bee-Team, Blue Hunters, GATE, Hyper Frog Racing, Infinitum Racing, Lightning, MCGears, Mechanics, NervsOfSteel, RACEKINGS, Sixth Sense, Sonic Engineering, Team Secret, Vertigo Racing.
- Junior Teams: Ace Racers, Black Lions, Blizzard Racing, Camouflage, Demolition, Dragonfly Racers, Fast Cars (NC), FastRiderZ, Galaxy (NC), Human Race (NC), Panther, PhoeniXx, Power Speed, Rocket, Speedlighter, Starfighters, TEAMINT, The Accelerators, Thunderstorm.
Aus Mecklenburg-Vorpommern (9 Teams von 4 Schulen): - Comet, Hurricane, |infinity|, Pélerin, TEC.
- Junior Teams: Fusionline, Race Bros., SuperNova, Time Surfers
Aus Niedersachsen (27 Teams von 14 Schulen): - Burnout, Emerald, Funkelspezialisten, K.P.W. Engineering, Omen, Phoenix Racing, SpeedRacer, Technology Tornados, Viti Racing, Wi vom Dörp,
- Junior Teams: Bionic Racer, Blue Panthers, Die Schönen und das Biest, Dorfkinder, FastEagle, Firetornado, Flying Eagle, GEOlaktische, Infinity, Mach2, Maze Racer, Meme-Team, Milkyway, No Name Racers, Pegasus Construction, regning, Rennteufel.
Aus Schleswig-Holstein (28 Teams von 8 Schulen): - 4Wheels1Cup, Blue Ocean, Blue Ravens, Boxplot-Racing, Celer Lux, Cheetah, Elbracers, Falcon Racing, Fastlane, FLEXREX, Ghost Riders, Kairos, Lizard Performance, Polarized, Racing Hornets, Roadstars, ROCKet IT GIRLS, Spectrum, Speed Demon, Wega, X-Raycers,
- Junior Teams: Blue Blizzard, Flying Dutchman, Lightning Bulls, Red Arrow, Shadow Phoenix, Tuelkids (NC), Unpredictable Thunders
97 Teams von 38 Schulen waren in der Saison 2017-18 am Start:.
Aus Hamburg (32 Teams von 9 Schulen): - Agility, Black Hawk, Fortune, GeDaSo International, La Fortesse, LimitBreaker, MADS Racing, Maximum Velocity, MCGravity, MOW - Mint On Wheels, Nextry, Puzzles Racing, Streamline Racing, Supersonic Squadron, TeamSecret (NC), Unity Racing,
- Junior Teams: 7Future (NC), Accelerators, Blizzard, Blizzard Racing, Evispo, fueleagles,, FutureCars, MCGears, Racing Team, Road Runners, Rocket (NC), RUSH, Silverbullets, Speedlighter, UnlimitedSpeed, Velocity
Aus Mecklenburg-Vorpommern (10 Teams von 5 Schulen): - CJD Ersatz, Comet, PLASMAGIE, Plus One, TEC.
- Junior Teams: alpha, BroForceOne, CaLewa, Hurricane, Time Surfers
Aus Niedersachsen (28 Teams von 16 Schulen): - Black Ice, Black Phoenix, De Has un de Swinegel, Green Monster, HAWK, Huracan, Phoenix Racing, Speedhunters, SpeedRacer, TechnologyTornados, Viti Racing, Watt´n Claas, Wings of Freedom, Wi vom Dörp
- Junior Teams: 6 Zylinder, BlackPanther, Emerald, FireFast, Firestorm, FlyingRace, JEM2RACE, Mach2, Ökopflaumen, R.C. Fikanoto, regning, SlugRaze, Testsieger, Wildfire (NC)
Aus Schleswig-Holstein (27 Teams von 8 Schulen): - 5Elements, Black Widow, Blizzards, Blue Ocean, Crazy Thunder, Dynamic Desire, Dynamics, Flash Wolves, Kairos, Kosmos, Peregrines, Phoenix, Primers, Rolling Dodo (NC), SilverHawks, Spectrum, TG Performance, Titanium, Vanquish Racing, Win-Win
- Junior Teams: Fast Fighters, Flying Penguin, Lynx Racers, Nova Race, Rose Shadow, Sixth Sense, The Flying Dutchman
Aus Bremen war 2017-18 leider kein Team am Start.
101 Teams von 36 Schulen waren in der Saison 2016-17 am Start:.
Aus Hamburg (39 Teams von 11 Schulen): - All4One, Ares, ASGepards (NC), Atom Racing, Beach Racer, Boosted, CGS, Elegance, Federation Racing, FireFalcons, Frantic, Gas Powered Racing, German Hawk, GForce, HHRacing, InterAction, Kroco-Racing, MCGravity, NRG, Obcain, Phoenix Racers, Predators, Prototyp C1, sonicwolf, Unity Racing,
- Junior Teams: BLFK Racing, Butterfly, CrazyRacers, GhostRacers, Inazuma, Lightning, Plutonium, Speed4, Speed Lighter (NC), Speeding Cheetahs, Speed of Light, TeaMCG, Team Falcon (NC), Unlimited 5 (NC)
Aus Mecklenburg-Vorpommern (12 Teams von 4 Schulen): - Acinonyx, AeroRevolution, Infinity, p+ Racing, Racing Galaxy, SpeedWolves, The Way UP,
- Junior Teams: Chaos, Comet, Impulse, Team-Work, Time Surfers
Aus Niedersachsen (24 Teams von 13 Schulen): - Fast Jaguars, HTM-Racing, Huracan, JSTD, MINT vom Dorf, NoName (NC), Rocket League (NC), Schlickschlitten Racing, Storm Surge, TheFinancialWizards, Thunderbolt Racing, Thunderracing (NC), ThunderStorm
- Junior Teams: Chicken Wings, Fanta Five, Galaxy, Ghost Rider, Scopoone, SHADOW, Space, SpeedRacer, S.R.T. Motors, Watt'n Car, Wi vom Dörp,
Aus Schleswig-Holstein (26 Teams von 8 Schulen): - 5Elements, Arrownamix, Blizzard (NC), de Blitzen, Elbracing, Falcon, Golden Eagle Racing, Pig Riders, Pioneers, Redhead, Sonic Bullet, Steampunks, Stecknitz Racing (NC), TG Racing, Thunderbolt (NC)
- Junior Teams: 6. SENSE, Bamboo, Black-Bulls, Black Tigers, Blue Galaxy, C.A.R., Gasmonkeys, Infinity Racing, Next Generation, SilverHawks, White Phantom,
Aus Bremen war 2016-17 leider kein Team am Start.
|
|